Закрыть

15 минут страха и вы дома!

В каждом мужчине живет мужчина. И когда он оказывается в обществе женщины, неважно какой - замужней ли, или свободной, красивой или не очень, мужчина начинает осознанно или нет - показывать сильное начало. Но в зависимости от взглядов человека об этом начале, представление разыгрывается очень разное. Не редко вместо благородной игры приходится видеть дешевые понты. Иногда чувство ответственности в человеке отсутствует, и в таком случае панты лезут даже тогда, когда они угрожают безопасности и его самой, и тот самой - ради которой разыгрывается спектакль.
Один из представителей мужской части за рулем сегодня разыграл целый фарс передо мной, который чуть не закончился печально для нас обоих.
Я ехала из Казани в Балтаси - в райцентр севернее от столицы Татарстана километров на сто. Поезда туда не ходят, автобусы редко, и сложилась традиция ловить попутку от Компрессорного. Поймав первую же машину, я уселась удобнее на переднем сидении и мы двинулись.
На заднем сидении вальяжно расположилась стиральная машина, так что представление было исключительно для меня.

Для начала мужчина решил продемонстрировать в условиях казанских пробок, как он может ездить и одновременно прибираться у себя в кошельке, разбирая чеки и считая деньги. При этом он временами отпускал руль и водителя в этот момент мы лишались. Я тщетно пыталась найти педаль тормоза под ногами, на что мой извозчик быстро обратил внимание и, взглянув на мое напряженное лицо, подытожил: "У тебя права есть, да? Ты же боишься!" - с особенным удовольствием заметил он. Похоже, вызывать чувство страха - это часть его представления - подумала я, но промолчала.

...После небольшого антракта началась основная часть пьесы.
Тот, от которого зависела моя жизнь в ближайший час, с героическим выражением лица резко выворачивал руль, пытаясь обогнать одну из вереницы машин в конце подъема, вылетал на встречку навстречу другим машинам, и один раз мне показалось, что мы чуть не столкнулись с одной из них. В одном ему не откажешь - он как в анекдоте оказался очень полезным человеком для этого мира - заставил пассажира молиться Богу.
Я не выдержала и закричала: "Куда торопитесь?!". Он взглянул на меня с недоумением и спросил по-татарски:
- Куркасынмалле?, что значит - боишься?
- Куркам! Я жить хочу!
- Я тоже хочу! - улыбнулся он.
- Ну так и не гони! Едь спокойнее!
Этого горячий деревенский парень никак не ожидал. Чтобы какая-то незнакомая девка его учила ездить - мужское самолюбие здесь в конец не выдержало. Мало того, что его красоты и мужества не оценили, так еще и обругали. Весь риск, все выкрутасы - все зря...
До дома я доехала очень быстро. Долетела, так сказать. "15 минут страха и вы дома!"
...Что делать с этими понторезами, мне не понятно. Мир для них представляется совершенно иначе. Осторожность равна слабости, понты равны силе и крутости. И они не могут понять, что девушек впечатляет ум и рассудительность...

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/81922.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

846
0