Закрыть

Синоптик эволюционирует

По-моему, как-то раз я давала комментарий о погоде в прямом эфире, но это было так давно - где-то в прошлом году, и я даже не помню, что за радиостанция была. Возможно, мне это приснилось. Так что сегодняшний эфир на радио Адам (через телефонную связь) показался мне о-очень новым опытом. Своеобразным шажком в эволюции человека-синоптика.

Говорить в прямом эфире - говорили многие. Это в нашей практике дело даже обычное. Приветик передать, песню заказать.
А вот консультировать - тут немножечко другое... В один момент тысячи ушей и ушек устремляются в сторону твоего голоса и ловят информацию, не забывая оценить и тебя самого.
Раньше меня не редко записывали. Звонят, записывают на диктофон, кромсают со всех сторон, оставляют вкусную серединку, и дают на десерт после новостей. А тут слушателям приходиться кушать то, что есть. В неотесанном виде, так сказать. Так что отесывать себя мне сейчас придется самой – все-таки не хочется, чтобы у людей сводило после меня живот.

Хотя, кто-то скажет - да какая нам разница, что у тебя дрогнул голос в тот момент и еще вот в этот. Нам главное нормальный прогноз подавай! И главное - чтобы сбылся! Конкретно над нашей головой! Да, согласна. Помимо того, что надо говорить свободно, и легко, и красиво, говорить надо к тому же еще и в тему. Но это мы уже в какой-то степени умеем. Проходили.
Все-таки за плечами опыт подачи информации в удобном для людей виде через соцсети, в комментариях на тв, в газетах, на сайтах, в записи на радио, в конце концов.
Осталось дело за малым - всего лишь научиться свободно, с шутками, смеясь говорить одновременно с тысячной (может я загнула, нет?) аудиторией. Всего то :)

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/80500.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

671
0