Закрыть

Про наиэкстремальнейший рекорд

Мы так любим разные экстремальные цифры, не правда ли?) Могу подкинуть сегодня одну. У нас есть список "наиэкстремальнейших" данных метео величин по Ижевску. Например, за историю измерений рекордно-максимальная температура составила 37°. БОльших значений зафиксировано не было. Так что Ижевск никогда не знал 40°-сной жары (за историю наблюдений, опять же). Мы даже помним этот день, а вернее два дня - в 2010 году. Ровно два года назад - 24 июля, и в начале августа. Хотя тут нужно оговориться. В пределах Ижевска в этот день, два года назад, в условиях городской плотной застройки, значения температуры достигали все же выше 40°. Но в целом воздушная масса прогрелась до 37°.
Сегодня, спустя ровно два года после абсолютного рекорда по температуре, в Ижевске ожидается лишь до 23° - аж на 15° ниже.



Источник: http://gotskaya.livejournal.com/74537.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

719
0