Закрыть

Не более, чем было раньше (Про штормовое предупреждение)

Лента твиттера сегодня просто взорвалась с предупреждениями о надвигающемся шторме. Звучит-то угрожающе. Из различных СМИ посыпались звонки. Дала комментарий под запись для радио ГТРК о том, что штормовое предупреждение действительно передано, но ничего мега-страшного это не означает. Приехавших журналистов из Моей Удмуртии заверила, что краснодарского сценария у нас сегодня не будет. Я понимаю людей - после свежих происшествий на юге слово "шторм" ассоциируется с чем-то страшным и жутким.
СМИ ссылались на ЕДДС города. Позже выяснилось, что информацию в СМИ разослала администрация города, сославшись на службу гражданской защиты. После звонка к нам в Гидрометцентр информацию изменили - смысл остался тот же, но сослались уже на нас, что более логично и правильно.
Конечно, данный, совершенно новый за последнее время опыт, связан с Крымском. Там пост-фактум обвиняли администрацию в не доведении штормовой информации населению.
За текущее лето уже несколько раз наблюдалась "сегодняшняя" ситуация с погодой. Как правило, во время прохождения холодного фронта. Просто раньше до населения таким образом информация не доводилась.
Так что не стоит сеять панику и сильно бояться. Гроза местами действительно ожидается, при грозе усиление ветра. Местами град. Дожди. Но ничего катастрофического - не более, чем было раньше.

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/73167.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

785
0