Закрыть

Цепной страх превращается в цепную реакцию

Ситуация, сковавшая цепным страхом сотрудников одной из крупнейших организаций республики, дающей рабочие места не одной тысяче жителей республики, связала в какой-то мере их и с нами, простыми жителями Удмуртии – явлением последних дней, может и не касающегося нас прямо, но позволяющего думать, переживать и строить собственное мнение о происходящем. Общество так или иначе связано друг с другом. Хотим мы этого или нет - мы единый организм, винты одного механизма. Если что-то в нем ломается, то рано или поздно отголоски получат и все остальные части.

Думаю, не нужно подробно рассказывать о том, что и так знакомо всем жителям республики. С 21 июня продолжается противостояние одного из представителей бизнеса с одной из силовых структур. Кто тут прав, а кто виноват, и есть ли правые и виноватые вообще – судить не берусь.

Тем не менее, уверена, что КОМОС сможет выбраться из этой неприятной для него истории. Могу лишь представлять, догадываться, ничего конкретно не зная, но именно внешнее впечатление об этой компании складывается как о сильной и здоровой. Хотя осадок после всех событий останется. И не только для КОМОСа, но и для всех нас.

Наблюдаю за тем, как общественные организации стараются привлекать молодых предпринимателей, устраивают обучающие курсы, а республика подготавливает добрую почву для бизнеса. Я представляю бизнес как главную составную часть экономики. И эта часть сейчас нуждается в поддержке и развитии. С другой стороны теперь я наблюдаю, как в республике складывается ситуация, отравляющая эту добрую почву.

Лично меня, как возможного потенциального предпринимателя, события последних дней, формирующие атмосферу бизнеса в Удмуртии, совершенно не привлекают, более того – отталкивают. И даже не только как предпринимателя, но и как жителя республики.

Те, кто всегда внушал чувство спокойствия, сейчас становятся источником страха. А я люблю свою страну, мне мила Удмуртия, и мне хочется, чтобы в ней было спокойно жить. Спокойно во всех отношениях. Это возможно лишь тогда, когда все будут на своих местах.

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/68388.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

790
0