Закрыть

Живите спокойно! Я уезжаю.

Мы сегодня на работе поняли - как моя смена, так погодные катаклизмы. Это новая примета. Дежурит Алла - что-то будет. Так происходит примерно с марта. И 1 марта много снега, и 13 мая шквал, и 14 июня холодный фронт ("повезло" тогда Сарапулу), и 19 июня тропический дождь, и еще что-то было, уже не помню что. И все мне - самой неопытной в Гидрометцентре. Синоптик считается опытным после 4 лет практики. У меня только второй год идет. Видимо, погода приучает меня к самым сложным и даже иногда не типичным ситуациям. Я собираю все рекорды погоды, все аномальные явления.

Сегодня уходя со смены попрощалась словами: "Счастливо оставаться! Всего доброго!". Я уезжаю на неделю из Удмуртии. "Хочешь сказать, что теперь все будет спокойно?!"-пошутили мне в ответ.
И ведь так оно и получается! Я уезжаю и вслед за мной устанавливается антициклон, который заблокирует, и кроме небольшого усиления ветра 7,8 июля, спада температуры, а потом её роста, роста пожароопасности и возникновения неблагоприятных метео-условий для выбросов низких и высоких источников (НМУ) не создаст. А это уже для обычного жителя не так ощутимо. Пожароопасность и НМУ - это больше для гос.служб и производства.
Так что живите спокойно! Я уезжаю.

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/68214.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

936
0