Закрыть

Про неизбежность ошибок

Чем выше забираешься, таща с собой уровень доверия людей к своим знаниям, тем больнее переживаешь ошибки, которые неизбежны. Все ошибаются, но не всех промахи видны. А вот ошибки синоптиков видны в первую очередь. И это не значит, что они хуже всех, это лишь значит, что они на виду.
Пилоты ошибаются, в результате чего падают самолеты и гибнут люди - и часто причиной их ошибок становится их усталость, превышение часов полета, недосып и т.д. - известная тема последних дней. Но в обществе мы относимся к этому с пониманием и оправдываем их. Мы говорим с грустью и печалью: "ошибка пилота" - и здесь есть сочувствие самому пилоту, сопереживание, понимание.
Синоптика ошибившегося тоже можно понять, потому что причин - объективных, не считая собственной вины (что тоже бывает) - то бишь халатности, лени, не внимательности или чего-нибудь в таком роде - полным-полно. Бывают в погоде супер-сложные ситуации и когда нас ругают, мне часто хочется сказать - пойди попробуй сам, освой этот объем знаний, умести их в своей голове и составь прогноз хотя бы на полу-сутки.

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/51499.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1258
0