Закрыть

Про погоду в Первомай

Пока я пишу, циклон опускается все ниже и ниже - и все ближе к Удмуртии и Ижевску. Сценарий погоды остался тем же обещанным мной - с завтрашнего дня похолодание - завтра на пару градусов, 30-го во второй половине дня похолодание значительное. Разве что снежный покров не ляжет вновь - это я уж загнула. Хотя и такое не исключено. Ночами на 1, 2 мая по республике будет и отрицательная температура. Помимо холода - ветрено. Основная интенсивность осадков - в ночь на 30-ое апреля и 2-го мая. В остальные же дни осадки будут носить периодический характер.
Из практических советов - огородникам наверно действительно рановато высаживать что-либо. А по поводу праздников...Не ветрено будет лишь 1 мая, и то относительно. До этого дожди намочат все возможные горючие материалы. И обычный сценарий праздников в этом году не очень вяжется с погодой. Впрочем, устоявшиеся годами традиции посиделок у костра с шашлыками на первомай можно отложить на следующую волну праздников - там пока не столь уверенно, но можно заикнуться о хорошей погоде. А пока...в кино сходить наверно :)

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/44146.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

537
0