Закрыть

Про "пыточные условия" в почтовых отделениях

На той неделе был в одном из отделений почтовой связи. Работало единственное окно, а впереди стояло человек пять, измученных дневной жарой… Кто-то оплачивал коммунальные услуги, кому-то нужно было получить или отправить заказное письмо... Что ощущает человек к 17.00 при температуре около плюс 30, стоя в очереди, которая двигается черепашьим шагом и простойная минута – вечность и мука. А для холериков такие ситуации просто вредны для здоровья или безопасность окружающих находится под угрозой.
Мне нужно было немногое - получить заказное письмо. Позитивный настрой на «испытания» определил мое внимательное исследование того, что называется почтовое отделение.
По своей отделке, необычному антуражу все напомнило мне середину 80 годов. Очень быстро у меня сложился ассоциативный мостик - глазовское отделение почты года 1984 года. И дух, и общая атмосфера…
Только две вещи как-то не связывались… Присесть было некуда, и – за стеклянным окошком (в котором должен быть специалист) выставлены банки разного литража на продажу. Для солений, варений…
Выстоял – молодец! 30 минут ерунда же, да к тому же за путешествие в прошлое можно и более отдать.
Через два дня оказался в другом почтовом отделении. В принципе современное, но… «пыточные условия» в наличии. Один специалист почту обрабатывает, другой - людей обслуживает. Впереди меня был один человек. И я потратил не так много времени – минут 35. Опять решил осмотреться – присесть некуда, но был цветной плакатик с симпатичной девушкой (или девушками), загадочно произносящей типа - мы постоянно работаем над качеством наших услуг…
Не знаю, как к этому относится? Но решил для себя - на почте я тренируюсь быть культурным и терпеливым, пытаюсь занять себя размышляйками, разглядываю банки, плакаты и ижевчан – пожилых, очень пожилых, молодых людей, мам с детьми грудными и разными и т.д.
Далее. Все к одному… Кричащая в маленький сотовый телефон женщина, но как бы общаясь со всем трамваем, «сообщила пассажирам», что она ездила в «филармонию за лекарствами». Опять встреча с удивительным!!! Да она еще и сообщила, что очередь была...
Очень все это необычно! Банки на почте и «лекарства в филармонии» как-то меня зацепили… Осталось в аптеках концерты симфонической музыки устраивать, а в хозяйственных лавках почту отправлять… Может из-за жары все это…

Источник: https://www.facebook.com/alexander.radevich.9/posts/460253830665210

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

563
0