Закрыть

Мы проиграли 2012

Вначале года была опубликована статья под названием Мы победили, в которой утверждалось, что удмуртские низовые активисты активничают с большим КПД по сравнению с удмуртскими официальными структурами.

В середине 2012 года можно утверждать, что удмуртские низовые активисты полностью проиграли борьбу за свой и своей деятельности положительный имидж в региональном информационном поле. Поводом к этому выводу послужили эти блогерские публикации

Этот вывод о проигрыше я делаю даже несмотря на то, что реакция удмуртского активизма на эти тексты сводится к тому, что они провокативны и не имеют никакой основы для серьёзного обсуждения. Тем не менее, считаю, что для проявления дальнейшей активности, особенно при региональном месседжировании (да, да именно именно вот так!;) ) удмуртскому активизму, на поверхности которого такие фамилии как Шкляев, Поздеев, Малых, Пронин, Краснов, ряд религиозных деятелей, а также другие заинтересованные романтические патриоты, так вот, удмуртскому активизму необходимо понять, что этап заявления о себе уже пройден, и теперь необходимо найти такой посыл в регион, который фокусировал бы в себе такие понятия, как "польза народу" и "компромисс с со временем и местом, в котором народ проживает".

Иначе, мы в скором времени окажемся в националистическом оффсайде, то есть будем вне игры.

Источник: http://yumshanpromo.blogspot.com/2012/08/2012_8.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

819
0