Закрыть

Выставки кошек

Выставка кошек - парадоксальное мероприятие. Главные экспонаты плевать хотели на действо и категорически против себя экспонировать. Они закрывают морды хвостами и апатично дрыхнут, кося под дохлых, не реагируя ни на корм, ни на игрушки, ни на поглаживания, ни на прочие презренные "кыс-кысы". 
Пушистые и не очень, "объекты демонстрации" активно прикидываются ветошью: прячутся под пуфики, на которых должны гордо возлежать, принимая комплименты, упорно вжимаются в углы клеток, где сворачиваются в тугие, малозаметные калачики, превращаясь в бархатные коврики и флисовые пледы. Более всего маскировка удается лысым сфинксам - их легко принимают за охлажденных цыплят для жарки, приобретенных в соседнем супермаркете "по случаю". 
Ну и разумеется, ценные экспонаты систематически пытаются удрать с места возможного триумфа. Украсть, так сказать, себя самих самостоятельно. В объятья хозяина как минимум, в невнятную даль, куда глаза глядят да ноги унесут - как максимум.
А что они себе позволяют в отношении многоуважаемых, тысячу раз заслуженных, трехэтажно-дипломированных столичных судей уму не постижимо! Конкурсанты гримасничают, прижимают уши, шипят, воют, огрызаются, бьют лапами и активно пытаются укусить жюри своими точеными зубками, получая в ответ лишь "сю-сю-сю" и "ты бы, краса-девица, не ругалась так сильно, я же тебе приз хочу дать" Конечно, им снимают баллы за плохое поведение, невоспитанность и сквалыжность характера, но расстраивает это только владельцев. 
Курьез в том, что именно это "райское безделье" и наплевательски-пофигистическое отношение экспонатов к своим непосредственным обязанностям как-то по особому умиляет и привлекает большинство посетителей! Думаю, в глубине души многие из них мечтают оказаться на месте четырехлапых. Особенно мужчины. Им невдомек, что большая часть выставочных котов-кошек, изнеженных хозяйками и судьбой, всю жизнь проводит под строгим домашним арестом. Не говоря уже о сексе "по указке" и кастрации.

Источник: Facebook


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2750
0