Закрыть

Про кровавую собаку

В начале 1919 года всем казалось, что Германия идет по стопам России. бешеные революционеры большевистского толка были готовы взять власть. Но нашелся человек. отнюдь не тоталитарист по убеждениям (социал-демократ) Носке, который твердо сказал: "Должен же кто-то быть кровавой собакой!", отдал приказ стрелять и спас германию от миллионов жертв и дурацкой революции.

В конце 80-х в Китае несогласные требовали перестройки по российскому образцу. Но нашелся Дэн Сяопин, который решил твердо вести Китай по курсу развития без перегибов и перейти от коммунизма к другому типу общества с наибольшими выгодами и наименьшими потерями. Несогласных из прогрессивного меньшинства, креативного класса, собравшихся на площади Тяньаньмэнь, раздавили танками, и Китай, в отличие от России, вышел из коммунизма почти без потерь и с громадными преимуществами.

Мы потеряли в результате избранного самого дикого и страшного из путей выхода из коммунизма 20 миллионов человек, погибших мучительной медленной смертью. Мы потеряли больше промышленного потенциала, чем во второй мировой войне. Мы потеряли образование и науку. Китайцы теперь уже больше не желают учиться в МГУ, а ЕГЭ мы взяли даже не из отдельных штатов США, а из позорного Египта.

И произошло это в значительной степени из-за отсутствия ума и воли у руководителей. Ум нужен, чтобы ясно и холодно видеть последствия тех или иных решений. Воля - чтобы твердо и безжалостно проводить их в жизнь. Две тысячи расстрелянных диссидентов в конце 90-х спасли бы жизни двадцати миллионов, множество русских городов и деревень и, возможно, целый русский народ.

Но я должен откровенно признаться, что для того, чтобы принять такое решение, надо было быть очень твердым и смелым человеком. Я сам в то время без раздумий назвал бы спасителя Отечества "кровавой собакой", тираном, реакционером и подонком.

Источник: http://nepejvoda-n-n.livejournal.com/42334.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

774
0