Закрыть

Про официантов


Я понял, что по сути не писал про свою поездку в НьюЙорк. А тут наткнулся на фотографию из стейк-хауса "Smith & Wollensky" . Это крупная, если не крупнейшая сеть стейк-хаусов в Америке. Как минимум то, что я про нее знаю - достойно уважения и здоровой, белой зависти )))
На фото я с официантом, обслуживающим нас за столом на четверых. Он американец филлипинского происхождения :) И ему 82 года. Восемьдесят два года ! Он на пенсии, но по его выражению - "мне скучно сидеть дома, там жена пилит, поэтому я продолжаю работать"
Он не спешен, степенен и очень профессионален. Шутил он вполне на одном с нами уровне.
Я его спросил про звезды на лацкане пиджака, по моему неудачно пошутив про то, что в войну на борту самолета звездами обозначали количество сбитых самолетов. Так вот. Одна звезда - 5 лет стажа работы в сети S&W. А на рукавах еще нашивочки есть, которые дают по одной за год... В общем его с стаж в этом ресторане - 23 года. Шутки у меня сразу кончились.

PS А рожа у меня красная - так это в обед в стейк-хаусе за 10 долларов наливали 10 бокалов разных вин. Типа дегустация.Вечер был безвовзратно потерян :)

Источник: http://konovalov-maxim.livejournal.com/79220.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1084
0