Закрыть

Пост в стиле фиолетовой коровы

Вчера так получилось, что провел 30 минут в отделении СКБ Банка, что в прочем не важно для данной темы. И вот сидел я ждал освободившегося операциониста и думал - а почему банки до сих пор строятся как укрепрайоны? Хотя в принципе есть примеры прогрессивных отделений банков (например Альфа). Но я не смог вспомнить ни одного банка, где бы был банальный гостевой туалет. При том что зачастую клиенты проводят в банках много времени. Клиенты банков в туалеты не ходят ? Про наличие в отделении банка бесплатного wi-fi и возможности выпить кофе я просто не упоминаю. Зачастую просто сесть некуда.
А я сидел и мучительно вспоминал название банка в Америке, который строился по ритейловскому принципу. Интернет мне в помощь - название банка Umpqua Bank. Отделения банка построены по принципу места для городского комьюнити - кофе, мягкие зоны, wi-fi и много-много вещей нестандартных для банковского бизнеса. (картинка справа)

Абсолютно такой же вопрос про ижевские книжные магазины города (по крайней мере те, которые не в торговых центрах). Выбор книг процесс довольно таки длительный, и если припрет - то по сути выход один - бежать из магазина ..

В общем я это для понимания факта, что в любом бизнесе можно найти нестандартные ходы цель которых - сделаться более удобными для гостей, что несомненно должно отразится на их лояльности.

Источник: http://konovalov-maxim.livejournal.com/61083.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

534
0