Закрыть

В связи с переходом на другую работу

Друзья и коллеги! Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам в авторской «Колонке редактора». Жизнь идёт, в моей трудовой биографии начинается новый этап. Я ухожу с поста главного редактора газеты.
Мне интересна моя новая работа, но от грусти – этой вечной спутницы любого расставания – никуда не денешься. Согласитесь, девять лет, что отданы «Известиям»,- это немало. Девять лет я воспитывал редакционный коллектив, а коллектив воспитывал меня. И это ещё вопрос, кто из двух участников данного процесса добился лучшего результата. Руководить довольно большим коллективом свободолюбивых, образованных и творческих людей было непросто, но интересно. Не буду особенно хвалиться, но наша газета, особенно в последние годы, заметно выросла. Накануне своего 20-летия «Известия Удмуртской республики» кардинально поменяли свой дизайн и формат, приобретение нового лица гармонично сопровождалось обретением качественно нового содержания. Столь серьёзный ребрендинг закончился успешно – об этом говорят и наши главные судьи - читатели, и наши очаровательные друзья – рекламодатели.
Сегодня, в этот важный для меня день, хочу сказать чуть больше личных слов, чем я говорил обычно. Если кто-то рассчитывал сейчас прочитать просьбу о прощении, он ошибся. Может быть, я, как главный редактор, бывал в чём-то не прав, но я всегда был искренним и отстаивал истину так, как я её понимаю.
Дорогие читатели и уважаемые учредители газеты «Известия Удмуртской Республики»! Хочу искренне поблагодарить вас за интерес и внимание к газете, за помощь материальную и моральную в продолжение всех лет, когда я выполнял обязанности главного редактора издания. Без обратной связи с читателями, без нашей, очень хочется в это верить, взаимной любви, без требовательного внимания и заботы о нуждах редакции со стороны учредителей – Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики – я бы просто не смог так долго нести груз ответственности, который навалился на меня вместе с красивым и гордым «ником» - Главный редактор массовой республиканской газеты.
Девять лет не было у меня более важной задачи, чем изо дня в день, из недели в неделю делать качественную, профессиональную газету. Для этого пришлось выстраивать принципиальные отношения не только внутри редакционного коллектива, но и с органами республиканской власти, и особенно с учредителями газеты. Опыт, который я приобрёл на посту редактора, огромен. Опыт политика, организатора, переговорщика, оратора, менеджера попросту бесценен. Он обязательно пригодится мне на новом месте работы.
Коллеги и партнёры, товарищи по работе и друзья! Спасибо вам за совместную работу!

Источник: Известия Удмуртской Республики

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1065
0