Закрыть

Про народ всё думают

Про народ думать легко. Надо просто жить вместе с народом. Вернее быть, простите за филологически-фрейдистску оговорку, членом народа. То есть не противопоставлять себя народу и не надо говорить "в этой стране". Но этого не происходит. Государственно-муниципальным мужам чтобы понять как хреново во дворах домов, где живет народ, приходится специально ходить в эти дворы, как бы на экскурсию, и смотреть:
- О блин точно, как хреново в этих дворах. Как ты, народ, тут живешь вообще? Надо же ремонтировать.
Да! Точно! Отремонтированный двор - это намного лучше, чем неотремонтированный.

А если бы они жили с народом, то они сразу бы знали, где и чего надо делать.

Простые примеры. На поверхности... дорожного покрытия. Не помню с какого числа в Ижевске для автомобилей перекрыта улица Карла Маркса. Небольшой участок - от ул. Карла Либенкнехта до центра. Хорошее дело - дорогу достраивают.

Поставили "кирпич" и на этом всё - для народа хватит. Он, народ, должен и так радоваться, что про него думают. Но пятиминутное же дело настроить светофор для тех, кто едет со стороны вокзала. Сделайте чтобы "стрелка" горела вместе с основным "зеленым". А для трамвая можно несколько секунд выделить, когда горит "красный". А то получается нонсенс и вместе с ним пробка. Полминуты горит "зеленый" под который вся Карла Маркса стоит, за исключением десятка авто, которые уходят направо.

svet

Теперь перекрыли центр города. Что трудно поставить знак "тупик" и "кирпич со стрелочкой" при съезде с ул. Максима Горького на улицу Советскую? Видимо трудно. Теперь все туда заезжают. Видят там кирпич, начинают метаться и едут по деревенскому асфальту улицы Красной вдоль KFC к ТЦ "Аксион".

Тут сложно поставить знак, что направо тупик?
sov

А тут тоже сложно поставить знак, что налево тупик?
mg1

А вот оно чё!!! Тут оказывается тупик. 
znak1

И вот результат - целый день как стадо баранов! Причем вынужденных баранов.
per

А знаете почему трудно? Да потому что всем друг на друга насрать! Думают про придуманный ими народ, который легко любить и про который легко думать. А на живой со своими плюсами и минусами, насрать. И так куда не плюнь. Хотя плеваться вроде как некультурно. Да, ладно, культурно. Плюйтесь, господа.

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2483
0