Закрыть

Ижевск - город пива и семачек?

Совсем недавно публиковал заметку о том, где же в городе можно отдохнуть в трезвом обществе, т.е. не наблюдая пьных гопников и гопниц с полтарашками пива и семками.

И какие результаты? В принципе местами стало лучше, например, скверик у к/т «Дружба» стал более-менее приличен, на набережной Ижевского пруда стало тоже немножко лучше (правда если подняться к летнему саду или к участку между «драматическим театром» и лестницей на набережную — картина совсем иная). Несколько раз видел как полиция беседует с теми, кто распивает спиртные напитки в запрещенных местах.

Однако сегодня пятница и контрольная прогулка через сквер у «вечного огня» и что же там? А там существа женского пола (таких я девушками не называю) сидят и пьют из полторашек пиво, через несколько скамеек гопо-компания в которой все лузгают семечки и кидают мусор под ноги (хотя урна в полуметре), а одна из гопниц опять таки попивает пиво, еще через несколько метров мужик пьющий пиво из полторашки (и это только внешний круг). Собственно хочется сказать: ау, полиция, вы где?!

Видимо все рвение, направленное на искоренение пьющих в местах массового скопления народа, прошло, город постепенно начинает приходить к своему стандартному состоянию вечерних пьяных компаний. Но остался еще один существенный плюс всех этих антиалкогольных акции — стало мало круглосуточных магазинов и теперь под окнами почти не орут пьяные компании.

Источник: http://aliasx.ru/city/izhevsk-gorod-piva-i-semechek.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1050
0