Закрыть

дочки-матери

Что время от времени наблюдаю. Приходят к нам в магазинчик мамаши с дочками, дочки уже взрослые, лет 20-ти, плюс-минус. Покупают девочкам украшения, выбирают, обсуждают что идет, что не идет. И мама дочери говорит что-то типа: "ты у меня такая нескладная, тебе что-то попроще надо" (а девушка при этом красавица). Или "это для красивых девушек, не для тебя". И все в таком духе, так и норовит подкинуть дочери что ей совсем не подходит.
И, вы понимаете, это ж не единичный случай. А даже правило какое-то для мам старше 50-ти. Я в шоке. Не будем обобщать, есть нормальные мамаши, которые не лезут со своим "добрым" советом к дочке, а просто помогают ей. Но факт остается фактом - злюк достаточно. Мамаши, опомнитесь. Если вам в детстве говорили гадости, это не значит что нужно выливать эти помои на вашу дочку. Ей же жить потом с этой своей некрасивостью, она же вам верит.
Источник: http://natademina.livejournal.com/15100.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

950
0