Закрыть

Про нью-йоркские заметки

Поборов американскую лень, навалившуюся после отпуска, хочу поделиться вот чем. Нью-йорк удивительный город, совершенно не похожий ни на какие другие города мира и все мне там понравилось. Но, постигло меня там одно разочарование)) как раз по моей ювелирной теме...
Вдохновленная Одри Хеппберн и её знаменитым завтраком, я всегда с придыханием относилась к Тиффани. Это было абсолютное восхищение с моей стороны, их украшения казались мне каждое - уникальным произведением искусства. Одеваешь колечко - и сразу корона на голове появляется, и ты возносишься, и сразу взгляд делается особый, мол "а у меня что-то есть...", ну и так далее))
Так вот в Нью-Йорке, в наших со Снежаной украшениях я чувствовала себя комфортнее, чем в тиффани! Нет, я конечно не сравниваю даже, и не претендую (пока), но факт остается фактом. Во-первых, салонов Тиффани там довольно-таки много, мы, за время наших прогулок по Манхэттену, видели как минимум три. Во-вторых, заходя в центральный салон на 5 авеню, возникает ощущение супермаркета)) реально. Там полно самого разного народа, который без всякого пафоса и придыхания бродит по шести этажам (!) и выбирает украшения.
То есть для этого огромного богатого города, Тиффани - не более чем массовка. Конечно, массовка качественная во всех смыслах - и в дизайне, и в изготовлении, и в материалах. Я бы назвала это очень качественной классикой. Причем очень даже узнаваемой классикой - для тех кто следит за модой, интересуется темой.
Огромный город, мировой бизнес и финансовый центр, люди зарабатывают много, постоянно озабочены поиском отношений (поскольку при таком укладе жизни долгие отношения сохранить практически невозможно), в связи с этим слегка повернуты на моде, на внешности. При высоких доходах, имея уже десяток колечек с брюликами, женщины начинают ценить в украшениях их суть: индивидуальность, свой неповторимы стиль, авторскую, нерастиражированную работу. И это понятно, потому что пошла она такая на вечеринку, а за соседним столиком сидит конкурентка, а нее в ушах такие же сережки, это ж ужас-ужас-ужас!!!
И еще, я прям загордилась, что у нас в Лавке красот такие украшения - очень даже на уровне! И у нас в Ижевске такое есть:)
В общем, не терпится уже в Москву выйти, тьфу-тьфу, пусть все получится!:)))

Источник: http://natademina.livejournal.com/8108.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1315
0