Закрыть

Может, спинку кто потрет...

Знакомая, одинокая женщина, приобрела жилплощадь. Продав, что было, и добровольно приговорив себя к ипотеке, взяла однокомнатную квартиру на вторичном рынке. Из последних сил сделала ремонт, и, счастливица, зажила по новому адресу. Правда, в не самом благополучном районе Ижевска.
Недели через две вечером звонок в дверь:
- Откройте, я ваша соседка. Нужно срочно поговорить…
Посетительница оказалась не совсем трезва. Более того, как выяснилось, проживает она даже не в соседнем доме, а просто в том же микрорайоне. Что, однако, не помешало ей поделиться с хозяйкой чрезвычайно оптимистичной новостью.
- Напрасно, - говорит, - ты эту «однушку» взяла. Ох, напрасно… Ее же черт знает сколько времени продать не могли. А все от того, что плохая квартира-то. Вот тут, - гостья решительно зашагала по коридору в направлении «темной» комнаты прямо в башмаках, - бабка долго помирала. В муках. А в ванной сын на батарее повесился.
- Так нет там никакой батареи! – обрадованно заявила хозяйка, подозревая, что вышло какое-то недоразумение. – Даже змеевика нет…
- Есть! - дыша перегаром заявила визитерша. – Я это точно знаю. Как-никак в программе «Битва экстрасенсов» участвовала. Представляла Удмуртию, но в эфир передачу не пустили. Боятся они моего дара, и правильно делают… Аура у твоей квартиры плохая, души покойников в ней живут. Будь осторожна! – заявила она, и с чувством выполненного долга удалилась.
Счастливая обладательница «нехорошей» квартиры исследовала ванную комнату на предмет остатков змеевика. И ничего не нашла. Обрадованная, позвонила мастерам, которые делали ремонт. Чтобы окончательно убедить себя в том, что сказанное «ясновидящей» - результат влияния дешевого алкоголя на работу мозга. Однако строители уверили, что змеевик в ванной комнате имелся. Но был спилен чьей-то неумелой рукой…
- Ну вот, думаю, приехали, - рассказывала моя знакомая. – Сижу вечером на диване, и точно слышу: то дверь в ванной скрипнет, то в темной комнате что-то громыхнет. Не иначе как души покойников оживились. И вот так прислушивалась я две недели. Даже попа хотела ангажировать – чтобы освятил жилплощадь…
- И что, пригласила? – спрашиваю.
- Нет, обошлась. Вдруг, думаю, он что-нибудь не так пробормочет, ошибется, и покойничков в стресс введет. Пакостить, не дай бог, начнут. Пока что они тихо себя ведут, особо не мешают. К тому же принимаю душ вечером и думаю: вдруг кто-нибудь спинку потрет, приятно-то как будет. Некому же, сам знаешь…

Источник: http://lelik-ch.livejournal.com/58610.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

731
0