Закрыть

Записки и выписки

Где-то с 1940 года в Малороссии окаянствовала ОУН(б) - Организация украинских националистов (бандеровцев). Вся деятельность этой лихой конторы была проникнута духом звериного антисемитизма и, конечно же, самого махрового дебилизма. Что следует хотя бы из директивы проводника (нечто вроде секретаря) ОУН(б) Каменец-Подольской области:
"...В каждой церкви, местности, в которой в борьбе с агрессорами погибли украинские боевики, поместить табличку с их фамилиями и именами, датами рождения и смерти. Под подписью "Добудешь Украинское государство, или сгниешь в борьбе за него".
...На всех могилах героев поместить таблички с надписью о борьбе за Украинское государство героев и т.п.
Снять все таблички, на которых написано о жертвах террора и.т.п. ...и заменить новыми: "Героям за Украинское государство".
В каждой украинской хате должны быть портреты: Т.Шевченко, Н.Михновского, С.Петлюры, Е.Коновальца, С.Бандеры, украинский флаг и герб. Кроме того, на стене написанный декалог, на столе украшенный вышивками "Кобзарь" Т.Шевченко".

Источник: http://lelik-ch.livejournal.com/56912.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

679
0