Закрыть

Про стесняющегося девяностых Прохорова

Понять, простить...

Прохоров, конечно, молодец. Завидую его наглости. Выступал он (я, правда, не понял, вчера или сегодня) перед молодежью Екатеринбурга. Спросили, как водится, о приватизации.
- Давайте не будем пугать друг друга девяностыми, - предложил, уклонившись от прямого ответа, миллиардер (цитирую по www.newsru.com).
Но чуть погодя, на пресс-конференции, вынужден был отвечать.
- Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал. Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне… Давайте мы честно скажем: приватизация была несправедливой. Перевернули страницу, поставили точку.
Очаровательно, не правда ли? Напоминает где-то вычитанный сюжет из начала 30-ых. Некий гражданин добивался места начальника жилтоварищества. Чуть ли не подписи собирал в поддержку собственной личности. Но был изобличен как мелкий воришка, в годы НЭПа похищавший у граждан развешенное во дворах белье – простыни, рейтузы и кальсоны.
Заблажил, конечно. Мол, неверной дорогой пошел исключительно по глупости своей. Но давно и решительно порвал с преступным миром, а потому, дескать, вполне может возглавить жилтоварищество.
Прохоров его чрезвычайно напоминает. Если уж переводить его ответ на язык улиц, то получится нечто вроде этого… «Я, люди добрые, действительно кое-чего у вас украл. Признаю, чего уж там… Но давайте об этом быстренько забудем. А то, знаете ли, придется малость помахать кулаками. Так что, лучше не поминайте, дело-то былое…»
Есть, впрочем, и современный аналог стесняющегося девяностых Прохорова. Его зовут Александр Родионович Бородач, предлагающий сходные меры: «понять, простить…»


Источник: http://lelik-ch.livejournal.com/51515.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

886
0