Закрыть

Про то, что никто не знает чем занимается Министерство регионального развития РФ

Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма на Предcедателя Правительства по вчерашней критике. Не с целью продолжить полемику по тарифам в Нововятском районе, а просто чтобы отфиксировать факт подготовки и отправки писем выкладываю скан в жж. Письмо со всеми приложениями (pdf). По отпуску письмо тоже отправил - но его смысла выкладывать не вижу, все, что можно уже сказал.

Со вчерашнего дня дал какое-то немыслимое количество интервью. И в одном из них сказал, что никто не знает чем занимается Министерство регионального развития РФ. Говорил в контексте того, что именно МинРег готовило селекторное совещание и собственно, если бы они действительно хотели разобраться с тарифами в Нововятском районе - то могли бы запросить информацию. Сегодня мне позвонил министр регионального развития Виктор Федорович Басаргин, сказал, что документы для Председателя Правительства готовили не они, они бы, безусловно все проверили и узнали в регионе текущую ситуацию. Признаю, что мои слова вне контекста воспринимаются неправильно, наш регион много работает с Министерством регионального развития по самым разным вопросам, в том числе, например, и по проблемам моногородов, извиняюсь перед Министерством и Виктором Федоровичем.

Ну и по моему все как-то забыли, что вообще-то вчерашнее селекторное совещание было посвящено проблеме оценки эффективности работы органов власти в субъектах. Напомню, именно я поднял эту тему на декабрьском Госсовете и совещание было продолжением этого обсуждения. Сейчас показателей 330. Очевидно, что как-то эффективно работать с таким массивом данных невозможно. Оценка регионов за 2010-й год появляется в конце 2011-го. Кроме того, показатели зачастую и противоречат друг другу. Об этом я говорил на Госсовете. И я рад, что на совещании у премьер-министра, как я понимаю, пришли к тому, что количество показателей необходимо радикально сокращать, делая систему, таким образом, и более прозрачной и понятной, и более оперативной.

Источник: http://belyh.livejournal.com/702354.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1041
0