Закрыть

Сергей Тульчинский: «Ростелеком» готов к увеличению числа интернет-пользователей

10:36, 14 апреля, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Сергей Тульчинский: «Ростелеком» готов к увеличению числа интернет-пользователей
10:36, 14 апреля, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
4052
0
Фото: ИА «Сусанин»
0

Режим самоизоляции повысил интернет-трафик на 15%

В Удмуртии растет спрос на цифровые сервисы. Большинство жителей республики перешли на удаленную работу, учатся дистанционно, делают покупки через интернет.

Соответственно увеличивается нагрузка на телеком-инфраструктуру. Только за последнюю неделю спрос на доступ к интернету от «Ростелекома» вырос на 15%.

«Когда большинство горожан вынуждены оставаться дома, нагрузка на линии увеличивается. Чтобы избежать возможных неполадок со связью, мы регулярно проводим профилактику на сетях. Компания готова к увеличению числа интернет-пользователей! Наши абоненты смогут и в дальнейшем пользоваться скоростным интернетом, смотреть и скачивать медиаконтент в высоком качестве», – рассказывает директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский.

Специалисты «Ростелекома» трудятся в обычном режиме, не допуская перебоев в работе оборудования. Под контролем – внутридомовые системы и внешние линии связи. При проведении выездных работ компания обеспечивает сотрудников средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, антисептиками и многоразовыми перчатками.

IMG_3406.jpgфото: ИА «Сусанин»

До конца апреля все абоненты «Ростелекома» могут пользоваться интернетом, телефонной связью и телевидением на особых условиях. Провайдер повысил скорость интернета до максимально возможной, открыл безлимитную связь при звонках со стационарных телефонов на мобильные номера «Ростелекома» и Теле 2, предоставил бесплатный доступ к коллекции отечественных фильмов и сериалов в видеосервисе Wink. Пользователи видеосервиса также могут заняться саморазвитием: смотреть бесплатные фитнес-тренировки, кулинарные передачи, спектакли, видео-экскурсии и многое другое.

В период дистанционного обучения школьникам стала доступна образовательная платформа «Ростелеком. Лицей». За символическую плату – 1 руб. – они могут подтянуть свои знания по предметам и подготовиться к ЕГЭ.

Подробнее смотрите в сюжете: youtu.be/wD2Fr5ZZn3Q

"Ростелеком" готов к увеличению числа интернет пользователей

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

4052
0