Закрыть

МВЕУ предложил доступное образование для каждого

13:52, 20 октября, 2015
МВЕУ предложил доступное образование для каждого
13:52, 20 октября, 2015
3654
0
Фото: vuzyinfo.ru
0

Ассоциация образовательных учреждений «МВЕУ» предлагает жителям Удмуртии получить среднее профессиональное, высшее и дополнительное образование.

Ижевск. Удмуртия. Каждый житель Удмуртии может получить образование в МВЕУ. Сегодня Международный Восточно-Европейский университет – это ассоциация учебных заведений. В ее состав входят: Высший юридический колледж, Восточно-Европейский институт и Ижевская школа бизнеса. Таким образом, получить новые знания могут как выпускники 9 и 11 классов, так и уже работающие специалисты. В настоящее время МВЕУ реализует более 40 образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования. Учиться можно очно, заочно и очно-заочно. 

Уровень первый: СПО 

Студентами «Высшего юридического колледжа» могут стать выпускники 9 и 11 классов. Сегодня в колледже можно получить среднее профессиональное образование по следующим направлениям: реклама, дизайн, правоохранительная деятельность, экономика и бухгалтерский учет, банковское дело, программирование в компьютерных системах, гостиничный сервис и товароведение. 

«Ведущий принцип образования в нашем колледже — практикоориентированность: к преподавательской деятельности мы привлекаем профессионалов. А базами практик для студентов колледжа выступают ведущие компании региона и государственные организации, — рассказала исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина. — Кроме того, нам важно, чтобы  наши студенты становились успешными. Потому на факультативных занятий ребята учатся умению организовать самого себя, правильно ставить цели и выполнять все поставленные задачи, овладевают навыками эффективных коммуникаций, ораторским мастерством. В конечном итоге, все методики повышения личной эффективности помогут им в работе». 

Уровень второй: ВПО 

Завершив обучение в колледже или окончив школу, выпускник задается вопросом: «что делать дальше?» Самый логичный способ – продолжить образование в Ассоциации образовательных учреждений МВЕУ, ведь тогда студент может рассчитывать на ускоренные сроки обучения. Каждый сможет выбрать для себя направление обучения по душе. Здесь готовят специалистов в области юриспруденции, психологии, менеджмента, рекламы и связей с общественностью, дизайна, экономики, управления персоналом, государственного и муниципального управления, техносферной безопасности, прикладной информатики и торгового дела. Получить диплом бакалавра в Восточно-Европейском институте можно, учась заочно с применением дистанционных образовательных технологий. Это значит, что занятия проходят в удобное для учащегося время, без бумажных учебников и очередей в библиотеках. Всю необходимую литературу будущий специалист получает в личном кабинете на сайте. 

«За последние 3 года «Восточно-Европейский институт» сильно вырос, - рассказал ректор Лев Сурат.  – Сейчас мы готовим студентов по творческим, экономическим и техническим направлениям, востребованным работодателями. У нас учатся более 5 тыс. человек. Существенно усилился преподавательский состав, среди них сегодня много педагогов с ученой степенью. С уверенностью могу сказать, что сегодня НОУ ВПО «Восточно-Европейский институт» - уникальный вуз для региона, ибо будущих бакалавров учат не только теоретики, но и опытные практики, которые могут на своем примере рассказать о применении полученных знаний. Для наших студентов – это отличный трамплин в будущую профессиональную жизнь». 

В сентябре 2015 года Ижевский Восточно-Европейский институт, входящий в ассоциацию МВЕУ, прошел государственную аккредитацию. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  выдала вузу свидетельство об аккредитации до 2021 года на обучение бакалавров по направлениям: экономика, юриспруденция, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, техносферная безопасность, психология, реклама и связи с общественностью, дизайн, прикладная информатика, торговое дело. Получение аккредитации позволяет вузу еще в течение 6 лет выдавать выпускникам по окончании обучения дипломы государственного образца. Прием документов на заочную и заочную с применением дистанционных технологий форму обучения завершается 9 ноября 2015 года. 

Для тех, кто не хочет останавливаться на достигнутом, МВЕУ предлагает несколько вариантов дальнейшего обучения. 

Уровень третий: дополнительный 

Во-первых, получив диплом бакалавра, можно продолжить учебу в одном из вузов-партнеров МВЕУ. С августа 2012 года Институт входит в образовательный консорциум с тремя московскими вузами: НОУ ВПО «Московский экономический институт», НОУ ВПО «Московский институт психоанализа» и НОУ «Институт Мировой экономики и информатизации». Там можно закончить магистратуру и аспирантуру. 

Также можно пройти профессиональную переподготовку и получить новые, необходимые в динамично развивающемся мире знания. В настоящее время МВЕУ осуществляет переподготовку по направлениям: юриспруденция, менеджмент в образовании, дошкольная педагогика и психология, психология управления, базовый курс психологического консультирования, педагогическая психология, управление государственными и муниципальными закупками, управление персоналом, мини-МВА менеджмент, ландшафтный дизайн, техносферная безопасность, логопедия. 

«Очень много вопросов и заявок на обучение логопедии приходит в последнее время. Логопеды сегодня очень востребованы. Дело в том, что на детский возраст приходится большинство нарушений речи. А специалистов в этой области крайне мало. Наш институт готов восполнить недостаток кадров», - рассказала  декан факультета дополнительного образования НОУ ВПО «Восточно-Европейский институт» Инна Павлова. 

В МВЕУ получить доступное образование может каждый. Сегодня – это одно из крупнейших образовательных учреждений Удмуртии, имеющее государственную аккредитацию, и выдающее диплом государственного образца. Подробнее с программами подготовки можно ознакомиться на сайте mveu.ru

3654
0