0
901
0

Следующий домашний матч пройдёт у ижевчан 26 мая.

Ижевск. Удмуртия. Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» одолел на своём поле ФК «Лато» из Саранска. Как сообщает пресс-служба команды, матч завершился со счётом 2:0.

В первом тайме ижевчане стойко оборонялись, но смогли реализовать пенальти, открыв счёт на 31-й минуте благодаря голу Никиты Завьялова. Второй тайм проходил в упорной борьбе, и лишь в добавленное время хозяевам удалось забить второй гол, который принёс победу. Героем матча стал Тимур Нигматуллин, забивший второй гол на 97-й минуте.

«Приехал достаточно серьёзный соперник, хотя и новичок кубковой баталии. Были немного удивлены, просматривая их предыдущую игру. На самом деле, мастеровитые ребята, в каждом эпизоде боролись до конца, удивили нас этим. Дали серьёзный бой. Достаточно жёсткий соперник. Было много жёлтых карточек и много травм, к сожалению, большинство в нашей команде. В этом году регламент Кубка изменился. Теперь выходят две команды из четырёх. Если раньше все выходили дальше и играли слабые с сильными, то сейчас выходят две команды, и остаются сильнейшие. Поэтому каждый матч с турнирной точки зрения имеет важность», — рассказал после матча главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» Анатолий Завьялов.

Он также искренне поблагодарил болельщиков за поддержку. Их он приглашает на следующий матч, который состоится рамках Чемпионата МФС Приволжье 26 мая (18+).