Закрыть

БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева поддержал проведение хоккейного турнира на Кубок имени М. Т. Калашникова в Удмуртии

17:08, 27 февраля, 2024
БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева поддержал проведение хоккейного турнира на Кубок имени М. Т. Калашникова в Удмуртии
17:08, 27 февраля, 2024
955
0
Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова
955
0

В турнире приняли участие 77 команд.

erid: 2VtzqvwqgAW 

Ижевск. Удмуртия. Завершился хоккейный турнир на Кубок им. М. Т. Калашникова (6+). Цифры сезона – 2023 говорят сами за себя: 1300 участников в возрасте от 7 до 18 лет, 77 команд из пяти городов и 16 районов Удмуртии приняли участие в турнире.

На протяжении 16 соревновательных дней вся Удмуртия наблюдала за играми турнира на Кубок имени Михаила Тимофеевича Калашникова.

19 февраля на площадке ледового дворца «Молодежный» состоялись финальные игры турнира возрастных групп 2006 годов рождения. В финале за «золото» и «серебро» шла напряженная борьба между командами Глазова и Ижевска. В результате лучшую игру показали хоккеисты из северной столицы республики, выиграв соперника со счетом 2:1.

Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

Награды хоккеистам вручили генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова Дмитрий Арсибеков, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Денис Парахин и председатель федерации хоккея Удмуртской Республики Евгений Лойферман.

В приветственном слове Дмитрий Арсибеков сказал: «Это настоящий праздник хоккея! Турнир на Кубок имени М. Т. Калашникова — самые масштабные соревнования по хоккею для ребят со всей республики. С 2017 года в Удмуртии действует Соглашение между правительством Удмуртии и БФ «САФМАР», основателем которого является Михаил Сафарбекович Гуцериев. В рамках Соглашения ежегодно на проведение Турнира им. М. Т.Калашникова выделяется порядка 12 млн рублей. Турнир проходит на высоком уровне, мы видим, как с каждым годом растет мастерство спортсменов! Всем участникам желаю и в дальнейшем новых ярких и результативных матчей, а зрителям и нам всем — крепкого здоровья и успехов в наших добрых начинаниях!».

Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

Кубок чемпионата по итогам всего турнира был вручен Глазову. В этом году северная столица республики обеспечила самое большое количество хоккейных команд на турнире, и именно команды Глазова занимали самые высокие места в рейтинге муниципальных образований по количеству побед.

Все участники чемпионата получили памятные медали и экипировку — тренировочные костюмы, комплекты клюшек и коньки от партнера турнира Благотворительного Фонда «САФМАР».

Реклама. АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова, ИНН 0264015786

955
0