Закрыть

Удмуртия стала одним из трех регионов-лидеров по вовлеченности жителей в акцию «Экскурсионный флешмоб»

16:45, 28 августа, 2023
Удмуртия стала одним из трех регионов-лидеров по вовлеченности жителей в акцию «Экскурсионный флешмоб»
16:45, 28 августа, 2023
1311
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1311
0

Экскурсии, мастер-классы и встречи посетили более 700 человек.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия вошла в число трех регионов России по вовлеченности жителей во Всероссийскую акцию «Экскурсионный флешмоб». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

За время проведения туристической акции в республике прошло около 30 бесплатных мероприятий: это были пешие и музейные экскурсии, мастер-классы и творческие встречи. Всего их посетили более 750 жителей и гостей региона. Отмечается, что практически на всех экскурсиях был аншлаг, а на пешеходные прогулки пришло больше людей, чем планировалось.

Одновременно 26 августа акцию провели в 40 регионах России, а также в Южной Осетии и Кыргызстане. Ее запустили для того, чтобы каждый человек узнал больше о месте, где родился, и полюбил его. Но также мероприятия посещали жители других городов и даже регионов, к примеру, в Удмуртию приехали туристы из Пермского края, Татарстана и Кировской области. 

В «Экскурсионном флешмобе» участвовали как государственные музеи, так и туристический бизнес. Для некоторых жителей проведенные экскурсии стали настоящим открытием. Так, жительница Сарапула Елена Пичугина давно собиралась посетить Музей парфюмерии, но не была уверена, что цена билета будет оправдана. Но увидев выставленную экспозицию и послушав рассказ владелицы музея она поняла, что еще не раз посетит это место со своими подругами, но уже за деньги.

«И важно, что по итогам бесплатных экскурсий многие участники флешмоба подтвердили, что готовы посещать музеи Удмуртии и пешие экскурсии с нашими гидами на платной основе, потому что своими глазами увидели: у нас есть что посмотреть, есть чему удивиться», — заявила руководитель агентства по туризму Удмуртии Юлия Бадаш. 

1311
0