Закрыть

В Завьяловском районе прошли учения по освобождению заложников

15:40, 23 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
В Завьяловском районе прошли учения по освобождению заложников
15:40, 23 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
810
0
Фото: пресс-служба УФСБ по УР
810
0

По легенде тренировки террористы захватили автобус с мирными гражданами.

Завьялово. Удмуртия. В Завьяловском районе прошли масштабные антитеррористические учения. Тренировка проводилась 22 августа оперативным штабом Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба республиканского управления ФСБ России.

Целью учений стало совершенствование взаимодействия правоохранительных структур, органов государственной и муниципальной власти по пресечению теракта и локализации его последствий, а также отработка действий привлекаемых сил и средств при проведении контртеррористической операции.

По легенде учений, террористы захватили пассажиров рейсового автобуса и выдвинули ряд требований. В ходе тренировки были отработаны практические действия по освобождению заложников и нейтрализации вооруженной группы, а также ряд других мероприятий. К учениям привлекались сотрудники и спецтехника Федеральной службы безопасности, полиции, Росгвардии, МЧС, скорой медицинской помощи. Были задействованы подразделения разминирования и радиобиологической защиты.

Тренировка признана успешной. Кроме того, учения позволили выработать решения по совершенствованию мер по антитеррористической защищенности объекта и повышение готовности сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.

810
0