Закрыть

В Ижевске задержали женщину-водителя такси за кражу двух машин

10:45, 22 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
В Ижевске задержали женщину-водителя такси за кражу двух машин
10:45, 22 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
903
0
Фото: пресс-служба МВД УР
903
0

Злоумышленница похищала старые отечественные авто с помощью эвакуатора.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнюю женщину по подозрению в краже двух автомобилей. Объектом преступных посягательств женщины стали снятые с производства отечественные автомобили, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

В начале августа к правоохранителям обратился ижевчанин и сообщил, что у него пропал автомобиль ВАЗ-2104, который он припарковал у одного из домов на улице 10 лет Октября. Ущерб потерпевший оценил в 25 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли подозреваемую. Ей оказалась жительница Ижевска, работающая водителем в службе такси. Проезжая вечером по улице 10 лет Октября, она увидела автомобиль, выглядевший бесхозным. Злоумышленница вызвала эвакуатор, сказала водителю, что она хозяйка данного ВАЗа, и сдала машину на металлолом.

Через несколько дней таксистка аналогичным способом похитила ВАЗ-2109, стоявший на той же улице, после чего продала его.

Полицейские обнаружили украденную «четверку» в пункте приема металла, поиск похищенной «девятки» продолжается. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

903
0