Закрыть

Команда Специальной пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии стала победителем соревнований по водно-спасательному многоборью

16:45, 27 июля, 2023
Команда Специальной пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии стала победителем соревнований по водно-спасательному многоборью
16:45, 27 июля, 2023
314
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по УР
314
0

Подобные состязания прошли в республике впервые.

Ижевск. Удмуртия. Впервые в Удмуртии прошли соревнования по водно-спасательному многоборью. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике, в четверг, 27 июля, на акватории Ижевского пруда состоялись соревнования по водно-спасательному силовому многоборью, в которых приняли участие команды поисково-спасательных формирований и общественных организации республики — всего шесть команд по пять участников.

Начальник ведомства Сергей Пряженцев выразил благодарность всем, кто принял предложение принять участие в водном празднике. А также выразил уверенность, что мероприятие станет традиционным.

«Искренне благодарен всем, кто принял предложения Главного управления и поддержал его, выставил свои команды. Это и вы — стоящие здесь в строю, и ваши руководители. Надеюсь, что соревнования станут нашей ежегодной доброй традицией. Они проводятся впервые, мы тоже учимся, и с каждым годом будем совершенствоваться, будем привносить что-то новое и со временем это станет большим, красочным и серьёзным спортивным мероприятием», — сказал Сергей Пряженцев.

Суть состязаний состояла в преодолении эстафеты, состоящей из следующих упражнений:

- максимально дальше бросить спасательный круг;

- доплыть и забраться в весельную лодку;

- доплыть на ней до моторной лодки;

- скрепить лодки между собой и отбуксировать;

- осуществить маневрирование между буйками;

- подать спасательный конец Александрова и спасательный круг с плавсредства;

- нырнуть в обозначенный коридор и пересечь финиш.

Помимо соревнований для отдыхающих на пляже детей организовали учебные точки с профилактическими мастер-классами и развлекательной программой. Наиболее активным ребятам подарили памятные призы от Поисково-спасательной службы Удмуртии.

По итогам прохождения всех этапов водного многоборья победителем стала команда Специальной пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии. За второе место наградили команду Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики, третьими призёрами стали спасатели из Спецуправления №30 МЧС России.

314
0