Закрыть

Автомобилистам Удмуртии напомнили о штрафах за «неправильную» резину

09:21, 23 октября, 2017
Автомобилистам Удмуртии напомнили о штрафах за «неправильную» резину
09:21, 23 октября, 2017
25294
0
Фото: arzik2
25294
0

Запрещается эксплуатация транспорта, не укомплектованного зимними шинами в декабре, январе и феврале.

Ижевск. Удмуртия. Правоохранительные органы Удмуртии напомнили автомобилистам о том, что необходимо заранее подготовиться к зиме. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртии.

Согласно техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», запрещается эксплуатация транспорта, не укомплектованного зимними шинами в декабре, январе и феврале. Отмечается, что зимние шины устанавливаются на всех колесах.

Эксплуатация транспортных средств запрещается при условии:

- когда на одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора;

- когда на транспортном средстве установлены одновременно ошипованные и неошипованные шины.

Также Госавтоинспекция напоминает, что при смене летней резины на зимнюю необходимо установить на заднее стекло транспортного средства знак «Шипы». С апреля 2017 года сотрудники ГИБДД вправе наложить штраф за отсутствие этого знака – 500 рублей.

Также напомним, что за недостаточную глубину протектора резины автомобилиста могут оштрафовать на 500 рублей.  Так, для летних шин минимальная глубина протектора должна составлять 1,6 мм, а для зимних — 4 мм. 

25294
0