Закрыть

Жители Ижевска спасли расстрелянную неизвестными собаку

15:29, 25 августа, 2017
Жители Ижевска спасли расстрелянную неизвестными собаку
15:29, 25 августа, 2017
4641
0
4641
0

Раненое животное нашли в поле на Нылгинском тракте.

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска спасли расстрелянную из «пневматики» собаку. Сообщение о том, что в поле на Нылгинском тракте лежит раненое животное, появилось в группе «Четыре лапы» в социальной сети ВКонтакте в пятницу, 25 августа.

Местные жители заметили собаку и обратились к волонтерам. Добровольцам удалось найти машину и договориться с ветеринарным госпиталем в Ижевске, куда и доставили пострадавшего зверя.

Как рассказала информагентству «Сусанин» врач госпиталя Екатерина Шабалина, в тело собаки попало больше 10 пуль.

«Одна пуля в кости, под кожей еще больше десяти – в шее, груди, лапах. Несколько пуль попало в нее тогда, когда она уже лежала», - отметила Шабалина.

Жители Ижевска спасли расстрелянную неизвестными собаку

Ветеринар подчеркнула, что собака очень истощена, рвется есть, несмотря на боль от ран. Пока животное обследуют, вскоре предстоит сделать операцию, чтобы извлечь пули.

«Соседи женщины (которая нашла собаку – Прим.ред) по огороду говорят, что вчера приезжала какая то машина (которую естественно никто не запомнил) и из нее эту собаку и расстреляли», - отмечается в группе «Четыре лапы».

Екатерина Шабалина отметила, что трусость тех, кто стрелял из машины, а не в упор, возможно, спасла собаке жизнь.

Между тем, горожане уже объявили о сборе средств на лечение раненого животного.


К сведению представителей правоохранительных органов Удмуртской Республики: просим расценивать данный материал как сообщение о факте преступления.

4641
0