Закрыть

В Ижевске пройдет благотворительный театральный фестиваль «Снежность»

17:54, 07 декабря, 2023
В Ижевске пройдет благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
17:54, 07 декабря, 2023
1617
0
Фото: «Римера»
1617
0

Артисты из Москвы, Перми и других городов выступят перед социально незащищенными детьми и подростками.

erid: 2VtzqwCnxZg 

Ижевск. Удмуртия. С 9 по 11 декабря в Ижевске пройдет XX детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность» (6+). Его зрителями станут дети и подростки, попавшие в непростую жизненную ситуацию, – воспитанники детских домов и реабилитационных центров, дети из трудных семей.

Фестиваль «Снежность» проходит по всей стране с 2003 года по инициативе и при поддержке предпринимателя и мецената Андрея Комарова. Каждый год в декабре организаторы «Снежности» устраивают более 40 благотворительных спектаклей для 20 000 зрителей, проводят творческие мастер-классы и встречи с театральными артистами.

 

«Снежность» — театральный фестиваль с 20-летней историей, который поддерживают лучшие артисты России.

Второй год подряд Ижевск становится частью этого масштабного события благодаря усилиям Группы компаний «Римера», в которую входит завод «Ижнефтемаш».

В этом году театральная программа «Снежности» в Ижевске включает четыре спектакля, которые артисты из других городов покажут на площадках Русского драмтеатра и Театра кукол:

●     «Снежная королева», Пермский театр юного зрителя;

●     «Играем Маленького Мука», Альметьевский татарский театр драмы;

●     «Царевна-лягушка», Московский областной театр кукол;

●     «Царевна Дуся», Русский драматический театр «Мастеровые» из города Набережные Челны.

Еще одно представление артисты Московского театра кукол устроят в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Помимо Ижевска, «Снежность» в этом году проходит в Челябинске, Озерске, Екатеринбурге, Первоуральске, Альметьевске, Петропавловске-Камчатском и впервые в Великом Новгороде. Партнером театральной программы в Альметьевске также стала Группа компаний «Римера».

Билетов на спектакли «Снежности» в продаже нет, однако вы можете узнать о нем подробнее на сайте фестиваля.

Справка:

Группа компаний «Римера» — инновационная компания, один из лидеров российского рынка по разработке, производству, прокату и сервисному обслуживанию нефтедобывающего и нефтепромыслового оборудования. В группу компаний входят заводы «Римера-Алнас» и «Ижнефтемаш», сеть сервисных центров «Римера-Сервис».

6+

Фото и видео предоставлено Группой компаний «Римера».

Реклама. ИП Власова А.С., ИНН 183507901629 

1617
0