Закрыть

Артисты Александринского театра и сотрудники двух вузов России проведут занятия для молодежи Ижевска

14:05, 17 октября, 2023
Артисты Александринского театра и сотрудники двух вузов России проведут занятия для молодежи Ижевска
14:05, 17 октября, 2023
577
0
Фото: elements.envato.com (dfuentesphotostock)
577
0

Творческих горожан ожидают 3 дня, наполненных театральным искусством.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске откроют набор в Национальную театральную школу с участием ведущих экспертов театров и вузов России (18+). Об этом в своих соцсетях рассказал министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев. 

Сотрудники Национального драматического театра России, Санкт-Петербургского государственного университета и Российского государственного института сценических искусств с 27 по 29 октября проведут в Ижевске серию образовательных лекций и практических занятий. Также за эти 3 дня участники школы разработают собственные театральные проекты и повысят свою квалификацию.

Принять участие в этом мероприятии могут люди в возрасте от 18 до 35 лет. Организаторы школы приглашают как работников театров и других учреждений культуры и искусства, так и просто творческих граждан.

Прислать заявку на участие можно по 20 октября. Всем желающим нужно отправить на почту nts.otbor@gmail.com анкету для зачисления, согласия на обработку персональных данных, заявление на зачисление для СПбГУ и отсканированные документы: диплом, СНИЛС и паспорт. Более подробную информацию о требованиях к документам можно прочитать по ссылке. Отмечается, что в письме следует указать пометку  #НТШ_ИЖЕВСК.

Отбор кандидатов проведет Республиканский дом народного творчества. Всем участникам, кто пройдет конкурсный отбор, на почту придет подтверждение о зачислении на программу. 

577
0