Удмуртская команда «Локо» заняла второе место в Лиге сильных людей по баскетболу 3х3 на колясках

09:40, 14 мая, 2024
295
0
295
0

Теперь спортсмены поборются за место в финале.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские спортсмены взяли серебро в национальном турнире по баскетболу 3х3 на колясках (18+). Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Первые три этапа соревнований «Лига сильных людей» стартовали в Ижевске с 8 мая. 11 и 12 мая между собой соревновались команды дивизиона «Претендент», в числе которых команда из Ижевска — «Локо».

По итогам двух игровых дней золото досталось команде «Форвард» из Димитровграда. Серебряными медалями наградили ижевских баскетболистов, а тройку лидеров замкнула команда «Донбасс».

«Безусловно, такие проекты нужны, потому что они дают возможность ребятам с нарушениями здоровья встретиться вместе, получить удовольствие от игры и самореализоваться в спорте», — отметил министр по физической культуре и спорту Удмуртии Денис Парахин.

Теперь команде «Локо» вместе с другими призёрами предстоит путешествие в Нижний Новгород, где они разыграют с командой «Шанс» одно место в главный финал сезона.